Салехард, 08.03.2018, 09:08

Задолженности по зарплате полгода, куда обратиться чтоб задолженности выплатили.

Вопрос №13962694 из г. Салехард
опубликован 08.03.2018, 09:08
Задолжности по зарплате полгода, куда обратиться чтоб задолжности выплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращаться нужно:

а) в Следственный комитет с заявлением о привлечении работодателя к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ;

б) в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.

08.03.2018, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А так что руководители не узнали кто обратился.

08.03.2018, 09:23

А вот здесь вы хотите невозможного!

Анонимки у нас не рассматриваются, и каждый имеет право знать, кто подал на него жалобу.

08.03.2018, 09:26

Можете также обратиться в государственную инспекцию труда с указанием сохранять Ваше имя в тайне при проверке. Вот только не факт, что предписание ГИТ окажется действенной мерой реагирования в Вашей ситуации. Тем более, что ГИТ наверняка еще и оштрафует работодателя на круглую сумму, что существенно снизит возможности для выплаты зарплаты в реальности. Такие дела.

08.03.2018, 09:26