Женщина из Украины страдает от нападений на работе - Что делать в такой ситуации?
Начнем с того, что на проведение доследственной проверки и вынесения итогового постановления отводится время - до 10 суток с момента приема заявления (в необходимых случаях этот срок может быть продлен до 30 суток). Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - оно может быть обжаловано как в прокуратуру (в порядке статьи 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Кроме того, Вы пишите - "затащила в раздевалку и закрыла там на час". Это не просто детская шалость, это деяние, содержащее признаки преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Вы также вправе дополнительно указать на этот момент, дабы он получил оценку. Что же касается условий труда (остальных отпустили, Вас оставили работать), то Вы по данному факту также вправе обратиться в государственную инспекцию труда, при необходимости - в суд (для установления факта дискриминации). Такие дела.