Порядок уплаты алиментов при изменении финансового положения - как снизить размер платежей
Чтобы уменьшить размер алиментов вам нужно обратиться в тот суд, что в первый раз выносил решение о взыскании алиментов с заявлением о снижении размеров алиментов, в связи с тем, что у вас родился еще один ребенок. Еще прикладывайте историю болезни и рекомендации врача о необходимости лечения, справку о зарплате. Суд в такой ситуации всегда снижает размер алиментов.
1/3, ст.81 СК РФ и изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
на 3-х детей 1/2 от всех доходов, на одного ребёнка 1/6. Смысла нет вам что-то менять будет если присуждены алименты в размере 1/3 на детей от первого брака. Если жена подаст на вас на алименты, то присудят 1/6, а остальное - математика.