Права прописанного ребенка - обязан ли он оплачивать капремонт и текущий ремонт в квартире?
Здравствуйте, обязан прописанный ребенок, он не собственник квартиры, платить за капремонт и текущий ремонт в квартире? На основании чего? Спасибо.
Доброго времени суток!
За коммунальные услуги платит собственник жилья. Согласно ЖК РФ ст. 30.
как только в квартире зарегистрируется и также счета начисляются с момента появление прав собственности или с момента регистрации. Поэтому согласно ЖК РФ за коммунальные услуги и кап. ремонт оплачивает собственник, но прописные жильцы также если несов. Летний жилец т. е. за него платят его представители. Поэтому собственник может потребовать у родителей несов. О оплате услуг. Также каждый случае разный нужны конкретные вопросы тут приведены примерные решение.