1) Какие меры могут предъявить ЖКХ или власти города в случае задолженности за капитальный ремонт?\n2) Легально ли снятие льготы по оплате квартиры Ветерану Боевых Действий из-за задолж
У меня такой вопрос. Я не плачу за капитальный ремонт. Долг вырос до 8000 тыс. р. И не собираюсь платить. 1) Какие меры ко мне могут предьявить ЖКХ или власти города? 2) В виду моей задолжности у меня сняли льготу по оплате за квартиру, так как я являюсь Ветеран Боевых Действий. Законно ли это? 3) Есть какой то законный способ, что бы квитанция за капитальный ремонт больше не приходила. Ведь в квитанции об оплате за квартиру есть строчка " содержания жилья" и там не маленькая сумма, у меня это 500 р. Квартира 2 ух. комн. Хрущовка, прописаны 4 человека. Куда стоит обращаться? И какие меры можно предпринять? Спасибо?
Взнос на капитальный ремонт является составной частью платы за ЖКУ. Соответственно при уклонении от уплаты указанного взноса, возникает задолженность по оплате ЖКУ, что является основанием для приостановления начисления компенсации на оплату ЖКУ.
Обязанность уплаты взносов на кап. ремонт установлена ст. 169 ЖК РФ, то есть, ЗАКОНОМ.
Фонд кап. ремонта вашего региона вправе будет обратиться в суд с иском к Вам о взыскании с Вас задолженности по уплате взносов на кап. ремонт.
Взнос на кап. ремонт и платёж за содержание и текущий ремонт - это РАЗНЫЕ платежи.
Так что, либо придётся платить, в том числе и пени, либо оставаться без компенсации и получить иск от Фонда кап. ремонта.