Что надо делать, чтобы у меня были официальные документы об оплате моей части жилья?
Михаил, Вам следует написать заявление участковому, что тётя препятствует Вам в доступе квартирой.
Или сразу обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в праве пользования квартирой. В иске тёте отказали, значит она по этому основанию уже не сможет Вас выселить из квартиры.
С Уважением,
Здравствуйте, Михаил.
Обратитесь в ЕИРЦЕ с заявлением о том, чтобы они рассчитывали для Вас отдельное платежное поручение.
Удачи.
Михаил, получить данный документ реально, но конечно "тетушки" из окошка могут и "покорежиться", для этого есть руководитель. Приватизировать без Вас она не сможет (только если Вы не откажитесь) да и в этом случае,тем более она Вас в жизни никогда не сможет выселить (даже если кому то продаст квартиру) кстати, в платежках через почту Вы указываете назначение платежа? В Вашем случае, наверное надо подать в суд на нечинении препятствий в пользовании квартирой, так как Вы вполне там можете проживать. Решение суда обеспечит Вам свободный вход в данную квартиру.
Вообще, Вам конечно нужна консультация и помощь в суде.
Удачи.
Михаил, добрый день! Вам нужно обратиться в абонентский отдел ГУ ИС района с заявлением с просьбой выдать Вам отдельный платежный документ. Также письменно нужно обратиться к тете с предложением заключить соглашение об определении порядка оплаты ЖКУ.
В ГУ ИС района откажут и предложат обратиться в суд.
Тетя, наверное, тоже не отреагирует, и тогда Вам нужно будет обращаться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ.
Также можете зафиксировать факт чинения Вам препятствий в пользовании квартирой (подаете заявление в ДЧ ОВД, берете талон-уведомление из КУСП), и также можете в этом же иске заявить требования об обязании не чинить препятствия в пользовании ж/п и вселении.
С уважением,
Харченко О.В.
Михаил, на Ваш дополнительный вопрос: это талон-уведомление, который Вам обязаны выдать в дежурной части ОВД. Он будет подтверждением того, что Вы обратились в полицию с заявлением, и Ваше заявление принято и, как положено, зарегистрировано в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях).
С уважением,
Харченко О.В.