Может ли бывшая жена (собственник квартиры) выписать бывшего мужа из квартиры через суд без предоставления другого жилья?
Если данная квартира не подпадает под режим совместной супружеской собственности, а является исключительно личной собственностью жены, она вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования данным жилым помещением и снятии с регистрационного учета (если же он там проживает фактически - то и о выселении). Основание - статья 31 часть 4 Жилищного кодекса РФ. Такие дела.
Добрый вечер, уважаемый Сергей
Конечно может через суд, он же ей больше никто и соответственно если не хочет сам то через суд
Удачи вам и вашим близким.