Пенсионер обращается за советом - возможно ли отменить проценты по кредиту и каков срок давности?
Если вам пришло письмо от мирового судьи, то скорее всего вы получили судебный приказ. Судебный приказ вы можете отменить в течении 10 дней с момента его получения. Отменить проценты у вас не получиться, можно лишь снизить неустойку и только лишь при рассмотрении дела в суде с вызовом всех сторон. Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа.
Уважаемая Людмила Николаевна!Если вы получили письмо от судьи, это может быть судебный приказ, то есть начало исполнительного производства, отменить судебный приказ можно в течении 10 дне, но проценты к сожалению отменить нельзя, но можно снизить неустойку при рассмотрение дела в суде. Срок исковой давности 3 дня
C с праздником вас!
Здравствуйте Людмила Николаевна! Вышлите мне копию судебного приказа, я подготовлю на него возражение. Судебный приказ 100% будет отменен. Только не затягивайте.