Проблема регистрации права собственности на дом с новыми квадратными метрами - необходимость ввода в эксплуатацию и высокие затраты на технический план
У нас такой вопрос. В 1998 года приобрели дом на 2 собственника, что подтверждается нотариальный договором зарегестрированных в БТИ. На кадастровому учёте дом стоит, а в Росреестра не зарегистрирован. Дом был приобретен 68 кв.м, в 2001 году была сделана реконструкция дома и соответственно увеличилась площадь до 120 кв.м. БТИ приглашали, получили новый технический паспорт. В кадастровый дом уже стоит с новыми квадратными метрами. В 2018 году решили зарегистрировать право собственности на дом и столкнулись с проблемой, что теперь теперь нужно вводить в эксплуатацию дом и соответственно нужно делать тех план, который стоит немалых денег. Почему у нас не регистрируют право собственности с новыми квадратными метрами и отправляют нас вводить в эксплуатацию дом, если он уже на кадастре и тех паспорт у нас новый.
Лучший ответ
Вам можно осуществит регистрацию по "дачной амнистии", только предоставив технический план дома.
Отказ обжалуйте по суду.