Некорректное поведение девушки в разговоре - запись разговора и возможный штраф в размере 30000
Девушка в конце разговора сказала работнику, который её провоцировал,-пошёл ты,без мата, он записал разговор и представил это трудовой инспекции, она сказала, что это некоректное поведение со стороны девушки (она бухгалтер) и грозит штраф 30000, правомерно ли это, спасибо.
Здравствуйте Дмитрий!
Во-первых такие дела не рассматриваются трудовой инспекцией. Во-вторых штраф за грубое отношение не предусмотрен. Все, что может грозить девушке - это дисциплинарное взыскание от работодателя и, возможно, лишение премии. Это зависит от внутренних актов работодателя.