Ростов-на-Дону, 08.03.2018, 19:11

Проблема с телефоном - Магазин Мегафон отказывается вернуть деньги после проведенной проверки

Вопрос №13963737 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.03.2018, 19:11
Как быть. 04 февраля приобрела телефон в магазине "Мегафон". 06 февраля отнесла его назад в салон, так как в течении всего дня 02 февраля он самопроизвольно отключался и включить его можно только если вытащить батарейку и снова ее вставить. В салоне составили заявление на проведение проверки качества. Продавец уведомил, что если будет подтвержден дефект, то мне вернут деньги или предложат заменить аппарат на другой, но если дефект не будет найден, то придется писать претензию. В результате 21 февраля мне в салоне сообщили и предъявили результаты сервисного осмотра, в котором было указано, что дефекта не выявлено. Мною была написана претензия с просьбой выплатить деньги, так как использовать его невозможно. 08 марта мне пришел ответ от представителя компании, который уведомил меня, что истек гарантийный срок (15 дней) и я могу обратиться в официальный сервисный центр "Мегафон Ритейл" и произвести ремонт. Мне непонятно, какой ремонт, если эксперты сервисного центра подтвердили, что он по их мнению исправен. Естественно деньги мне никто не вернул. Директор магазина - это лицо, которое не может ответить ни на один вопрос. Связаться по телефону или по электронной почте невозможно, так как их просто нет. Есть только почтовый адрес. Есть ли шанс вернуть деньги. Телефон с 06.02.2018 года находится в салоне? На руки после возврата я его не брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии письменного отказа необходимо обращаться в мировой суд с исковым заявлением на возврат его стоимости, документы все в наличии?

08.03.2018, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам необходимо обратиться с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей (статья 18, статья 19).

08.03.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, все документы в наличии. Через суд не хотела бы.

08.03.2018, 19:26

Нужно смотреть что и как предъявляли в претензии, но если не хотят возвращать добровольно то только через суд, подробнее написано Вам в личку.

08.03.2018, 19:32

Для начала Вам необходимо обратиться в указанную ранее инстанцию, суд это уже крайняя мера для взыскания суммы выплаты за телефон.

08.03.2018, 19:38