Может ли жена покойного сына наследовать долю свекрови, оставленную в завещании после смерти первого сына?
Добрый день, помогите пжта разобраться: мама оформила завещание на своих сыновей в равных долях, один из них был прописан в Ее квартире, го фактически проживал в другой квартире и там был собственником, потом этот сын умирает от рака, мама через месяц делает завещание на второго сына и через 3 месяца умирает от сердечной недостаточности... теперь жена сына, который ушёл из жизни подаёт иск на наследование доли мужа в наследстве, скажите пжта имеет ли она на это право) совместных детей у них не было)
Второе завещание автоматически отменяет первое. Поэтому то что осталось от мамы достанется второму сыну, а то что было у умершего (первого сына) в собственности, то и будет наследовать его жена.
Здравствуйте,
Если завещание на сына, то жена другого умершего сына ни на что претендовать не может.
Лучше покажите иск юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, Дмитрий! Если первое завещание было отменено, то силу имеет завещание, которое оформлено позже. Жена сына имеет право наследовать имущество мужа, которое находилось в его собственности на момент смерти. Данная квартира будет принадлежать второму сыну.