Как избавиться от долговой ямы и прекратить кабальные проценты МФО Кредито 24?

Вопрос №13963774 из г. Екатеринбург
опубликован 08.03.2018, 19:33

Здравствуйте! Прошу совета, как поступить в такой ситуации: срочно нужны были деньги, оформила займ в МФО. Несколько раз делала пролангацию, т.к. закрыть займ сразу не получилось. Потом чтобы продлить, оформила займ в другой МФО и незаметно для себя оказалась в долговой яме. Долгое время платила одни проценты, потом поняла, что деньги идут на ветер. Сейчас начались просрочки,1 месяц. Устала от кабальных процентов и бесконечных звонков МФО, не только мне, но и знакомым, на работу. Подскажите, как поступать сейчас, о суде и слышать не хотят. Долг растет, как снежный ком. МФО Кредито 24 списывает с карты все деньги, не оставляя ничего. У меня 2 маленьких ребенка, надо кормить и платить за детский сад.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просрочек не было, присылают сообщение что пришел день оплаты, будет произведено списание всей суммы займа. После этого приходит сообщение от банка. Никого в заблуждение не ввожу.

08.03.2018, 19:51

Здравствуйте,

у МФО действительно нет полномочий, списывать деньги с Вашего банковского счета, если нет решения суда или судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.03.2018, 19:53

ВЫ брали деньги в МФО и вам выдали карту, как они списывают деньги с карты? Если первое то тогда законно, если второе то не законно и нужно выяснять может уже был суд и приставы списывают с вас декньги.

08.03.2018, 19:56

Татьяна Борисовна, в таком случае необходимо проанализировать договор, заключенный с банком, и договор, заключенный с МФО. А еще можно ножками сходить в банк и получить информацию о том, на каком основании производятся списания с вашего лицевого счета.

08.03.2018, 19:59

После этого приходит сообщение от банка. Никого в заблуждение не ввожу.

Если есть деньги, то можно решить вопрос. Такие дела.

08.03.2018, 21:19

МФО Кредито 24 списывает с карты все деньги, не оставляя ничего - вы или сами заблуждаетесь или вводите в заблуждение юристов. У МФО нет права на списание денежных средств со счета должника. Это могут сделать либо судебные приставы-исполнители по судебному акту (судебный приказ, исполнительный лист) или банк, в который обратилась МФО, путем подачи в банк судебного акта!

08.03.2018, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Просрочек не было, присылают сообщение что пришел день оплаты, будет произведено списание всей суммы займа. После этого приходит сообщение от банка. Никого в заблуждение не ввожу.

08.03.2018, 19:51

Здравствуйте,

у МФО действительно нет полномочий, списывать деньги с Вашего банковского счета, если нет решения суда или судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.03.2018, 19:53

ВЫ брали деньги в МФО и вам выдали карту, как они списывают деньги с карты? Если первое то тогда законно, если второе то не законно и нужно выяснять может уже был суд и приставы списывают с вас декньги.

08.03.2018, 19:56

Татьяна Борисовна, в таком случае необходимо проанализировать договор, заключенный с банком, и договор, заключенный с МФО. А еще можно ножками сходить в банк и получить информацию о том, на каком основании производятся списания с вашего лицевого счета.

08.03.2018, 19:59

После этого приходит сообщение от банка. Никого в заблуждение не ввожу.

Если есть деньги, то можно решить вопрос. Такие дела.

08.03.2018, 21:19