Как урегулировать ситуацию с несостоятельностью по выплате кредитов в МФО?
У меня несколько кредитов в МФО. В настоящее время я не имею финансовой возможности выплатить долг или продлить Договор, оплатив проценты. Но в будущем намереваюсь долги закрыть. МФО и слушать ничего хотят, постоянно звонят, в т.ч. на работу и родственникам. Подскажите, пожалуйста, как можно урегулировать данную ситуацию.
Лучший ответ
напишите заявление об отсрочке или рассрочке.Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)