Разводящаяся с военнослужащим - законные действия и права матери на сохранение опеки над ребенком
Добрый день! Подписок о не выезде вы никаких не подписывали и,соответственно, имеете право свободно передвигаться, за исключением вывоза общего ребёнка за границу без согласия второго родителя.
Далее. Вы можете заключить с вашим мужем соглашение у нотариуса по поводу алиментов на обе стороны (мать до 3 хлетия ребёнка и самого ребёнка 25% от заработной платы). Сумму Алиментов на мать решить можете вместе с супругом. В случае, если вы не сможете договориться, судья установит твёрдую денежную сумму (то есть установленная сумма, которую вы будете получать ежемесячно). Также общая сумма алиментов не может превышать 50% от заработной платы супруга. В случае, если до 3 хлетия ребёнка вы заключите новый брак, алименты на мать аннулируются. Вроде бы все описала. Если появятся вопросы-обращайтесь.
Но тот факт, что ребенок проживает с одним из родителей, вовсе не означает что второй родитель лишается права воспитывать, материально обеспечивать его. Семейное законодательство устанавливает, что отец и мать – равны в своих правах. И даже если ребенок будет жить с одним из них, права второго ничуть не ущемляются.
Могу помочь с решением вашего вопроса.
Напишите мне обязательно помогу!
Добрый день!
Сочувствую Вашей ситуации. Согласна со своими коллегами, но советую Ввм все таки постараться сохранить семью. Не спешите, взвести все последействия ваших действий. Развод болезненный и не приятный процесс.