Он хочет подарить ее деду, который является владельцем второй доли квартиры.
Я и 18-летний сын живем в Москве. На сыне в Нижневартовсе 50% приватизированной квартиры. Он хочет подарить ее деду, который является владельцем второй доли квартиры. Можно ли оформить такой договор в Москве? Или надо ехать в Нижневартовск? Если можно, то есть ли такой вид доверенности, по которому дед сам сможет в госю органах завершить оформление.
Лучший ответ
День добрый.
Оформите нотариальную доверенность на лицо, проживающее в Нижневартовске и которое будет представлять Вашего сына в сделке дарения между сыном и дедом в Нижневартовске. Никому никуда ездить не нужно. Документы можно переслать почтой.
Огромное спасибо! а то консультации очень противоречивы.
Лутче всего поехать в Нижневартовск и надлежащим оброзом оформить договор дарения, и переход права собственности на деда.