Составление договора для временных работников (монтажников) с учетом штрафов за ущерб имуществу и задержку сдачи проекта.
Добрый вечер, Вера! Все договора составляются на платной основе. По моему мнению, это должен быть договор ГПХ. Указывается объект, сроки выполнения работ, из каких материалов, чья поставка, чье оборудование и оснастка. Прописывается отвественность сторон. Кроме того, необходимо все передавать по акту с указанием технического состояния механизмов и оборудования.
Временный трудовой договор подписывается с работником из-за самых разных факторов: замена временно не работающего, устранение возникших последствий техногенных катаклизмов, для проведения социальных опросов, исследований по маркетингу, участия в переписи населения.
Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.
Если это работники, то даже при том, что они временные, ни о каких штрафах речи быть не может.
Запрещено законом.
Если это бригада по договору подряда, то в этом договоре вы всё можете предусмотреть.
Только подрядные бригады - это редкость.
Не думаю, что монтажники на это согласятся.
Ну а если согласятся, то расходы на оплату их работу должны вырасти...