Здарствуйте, мы хотим получить для ребенку гражданство России, какие документы надо напишите пожалуста.
Здравствуйте, Нармин.
Если на момент рождения Вашего ребёнка оба его родителя являлись гражданами России (это одно из оснований признания его гражданином России) и в его свидетельстве о рождении имеются записи об этом, то он является гражданином России по рождению. Данный факт в Вашем случае удостоверяется самим свидетельством о рождении, и получать ему гражданство не нужно.
В том случае, если Вы желаете удостоверить тот факт, что Ваш ребёнок является гражданином России путём проставления соответствующей отметки (штампа) в его свидетельстве о рождении, то Вам по данному вопросу необходимо обратиться в подразделение ФМС России и представить паспорта родителей и свидетельство о рождении. Сотрудники могут попросить у Вас так же копии указанных документов.
Данный вопрос подробно рассмотрен на станицах нашего сайта, при желании можете ознакомиться.