Вопросы о возможности увольнения и расчета при увольнении без заключенного трудового договора

Вопрос №13964647 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2018, 09:00
После декретного отпуска устроилась на новую работу. Ребенку 2 года. Трудовой договор не заключали. Официальная заработная плата 6 000, 00 рублей. У меня несколько вопросов. 1. Может ли работодатель меня уволить? 2. Если я сама решу уволиться могут ли меня рассчитать исходя из официальной заработной платы 6 000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Уволит легко. Просто будет платить только официальную зарплату.

2. Я не сомневаюсь, что работодатель так и сделает.

09.03.2018, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему легко, если работодатель не имеет право увольнять сотрудников с ребенком до 3-х лет?

09.03.2018, 09:39

Вы согласны работать за 6000 рублей в месяц? А придется! И с этой суммы ещё подоходный налог будут удерживать.

И эти 6000 ещё будут задерживать, а работодатель скажет:"2 Я буду штрафы платить, но буду нарушать".

09.03.2018, 09:41

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034