Распутанная семья соседей - Как защитить себя и детей в сложной ситуации?

Вопрос №13964710 из г. Челябинск
опубликован 09.03.2018, 09:35

Соседи пьют постоянно, муж ее не работает, она ратает но не по долгу. Часто оставляет ребенка с ним на едине (он досрочно освобожденный за покушения на убияйста отчума) одну дочь забрала себе бабушка, дети ниже воспитанные своего возраста, ходят в садик но не всегда. Можно ли зделать анонимный звонок что бы их взяли на контроль? (сами понимаете что боюсь за свою жизнь) из за этого и анонимно! Челябинская область г. Озёрск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в местную опеку. Они обязаны отреагировать даже на анонимный звонок. Можно также без заявления сходить на прием к участковому. Он тоже обязан взять такую семью на контроль. Обязательно расскажите ему про детей, он обязан сам связаться с органами опеки и попечительства.

09.03.2018, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я номера не могу органов опеки найти!

09.03.2018, 11:11

Добрый день, в вашем случае достаточно обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних - они уже отработают данную ситуацию.

09.03.2018, 11:24

Ищите Управление социальной защиты населения. В Управлении множество подразделений. В том числе и органы опеки и попечительства.

09.03.2018, 16:03

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034