Распутанная семья соседей - Как защитить себя и детей в сложной ситуации?
Соседи пьют постоянно, муж ее не работает, она ратает но не по долгу. Часто оставляет ребенка с ним на едине (он досрочно освобожденный за покушения на убияйста отчума) одну дочь забрала себе бабушка, дети ниже воспитанные своего возраста, ходят в садик но не всегда. Можно ли зделать анонимный звонок что бы их взяли на контроль? (сами понимаете что боюсь за свою жизнь) из за этого и анонимно! Челябинская область г. Озёрск.
Вам следует обратиться в местную опеку. Они обязаны отреагировать даже на анонимный звонок. Можно также без заявления сходить на прием к участковому. Он тоже обязан взять такую семью на контроль. Обязательно расскажите ему про детей, он обязан сам связаться с органами опеки и попечительства.
Я номера не могу органов опеки найти!
Добрый день, в вашем случае достаточно обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних - они уже отработают данную ситуацию.
Ищите Управление социальной защиты населения. В Управлении множество подразделений. В том числе и органы опеки и попечительства.