Проблемы с горячей водой - как добиться перерасчета и решения проблемы?
•Постановление Правительства N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Вы можете сделать перерасчет горячей воды согласно нормам данного законодательного акта.
Добрый вам день.
Уважаемая Лариса, в данном случае формулы могут быть разные, но надо подавать претензию по перерасчету, в случае получения отрицательного ответа можете подать исковое заявление в суд.
Для начала Вам нужно официально обратиться в водоканал! Они совместно с управляющей компанией составят акт. После получения Вами копии акта, направляете его вместе с претензией в управляющую компанию и устанавливаете срок. По истечении срока, все ответы, в случае если они поступали, вместе с претензией, актом и квитанцией, с отсутствием перерасчета направляет в жилищную инспекцию, которой тоже устанавливает срок исполнения, если нет доверия, при этом в обращении можете сразу сослаться на дальнейшее рассмотрение прокуратурой, как правило это работает! Удачи Вам! У меня есть реальный опыт! Перерасчет был несущественным, но вода теперь всегда нормальная. Пришлось полгода потратить нервы на звонки и переписку! В том числе через администрацию президента!
Большое спасибо всем за участие! Но на протяжении всего этого времени я направляю в УК заявления., а получаю отписки.! Мне только обещают сделать перерасчет! Но не делают! Отказа как такового нет. Как я могу идти в суд?
Добрый день
В соответствие с ФЗ-59,ответ на обращения граждан составляет 30 дней и если вы в указанный срок не получили ответе, то можете обращаться с иском в суд.