Продавец не предоставил сдачу клиенту - является ли это нарушением правил купли-продажи?
Я продавец в магазине, является ли нарушением правил купли продажи, если у меня не оказалась сдачи клиенту, и поиск денежных средств на сдачу, достаточно долго затянулся, но в предоставлении обслуживания я не отказывался?
Добрый день, Виталий! В кассе магазина должно быть достаточно денежных средств для выдачи сдачи. Нарушением будет то, если вы начали обслуживать другого клиента, не завершив расчет с предыдущим. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!