Нарушение обязательств - интернет-магазин не доставил заказанный букет к 8 марта
Заказала букет на 8 марта стоимостью 11300 в интернет-магазине доставки цветов. Оплатила заказ при оформлении заказа, в соответствии с условиями покупки в этом интернет-магазине.
В назначенное время букет не привезли, на звонки не отвечают.
Спустя день предложили доставить букет.
Праздник прошел, настроение испорчено, стыдно перед близкими людьми, что не подарила подарок.
Мне не нужен букет спустя день, а деньги они собираются вернуть спустя 2 недели и после того, как я заполню, отсканирую и перешлю по электронной почте заявление на возврат.
Какую ответственность несет магазин за неисполнение обязательств?
Как мне действовать, чтобы компенсировать моральный и материальный ущерб, а главное, наказать нерадивых предпринимателей?
Уверена, ваш ответ будет полезен и не только мне!
Учитывая изложенные обстоятельства, есть основания для обращения в суд с соответствующим иском в рамках ФЗ "О защите прав потребителей".
Взыскание уплаченной суммы, а также компенсация морального вреда на ту же сумму - реально в судебном порядке.