Омск, 09.03.2018, 12:31

Возможность взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ после решения суда о взыскании суммы займа

Вопрос №13965116 из г. Омск
опубликован 09.03.2018, 12:31
После вступившего в законную силу решения суда о взыскании суммы займа. Можем мы подать на проценты по ст. 395 гк рф если должник не выплачивает долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же вроде уже отвечали. Можете. Правда он и их не заплатит Трясите приставов, выходите с приставом по месту жительства должника с целью ареста имущества.

09.03.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так просто не понятно отвечали кто говорит можете кто говорит можете индексировать, хотелось бы точно узнать по пунктам:

1. 395 гк можем или нет, после вступившего решения.

2. подать на индексацию суммы?

3. подать на проценты по договору займа, хоть он и прописано что беспроцентный.

4. можем ли подать и на 395 и на индексацию все вместе?

Если можно ответьте да нет.

09.03.2018, 12:43

Подавайте два отдельных иска, чтобы судья не подумала - вот, обогащаются. Сначала на индексацию.. решение вступит. Потом запускацте по 395

09.03.2018, 13:14