Какие права имеет ребенок на квартиру после развода, если он не прописан с отцом? Роль прописки ребенка на приватизированной жилплощади.
У нас с мужем будет ребенок, который будет прописан со мной в превотизиванной квартире на три человека: маму, папу и сестру. У мужа есть преватизированная квартира на одного его, купленная до брака. Если ребенок не прописан с отцом, имеет ли он какие-нибудь права на квартиру мужа после развода? Ивообще какую роль играет прописка ребенка на привотизированной жилплощади?
Лучший ответ
Прописка не играет право порождающей роли, и имеет лишь уведомительных характер. Ребенок имеет право пользования как жилым помещением отца, так и матери.
С уважением