Проблемы с оплатой коммунальных услуг при аренде нежилых помещений для магазина
Ип и физ лицо заключили договор аренды нежилых помещений под магазины хоз. Товары и детский товары. Физ лицо работает у этого Ип администратора в магазине. В договоре прописано, что Ип возмещает коммуналку, т. Е. За коммуналку только аренда. Т. К. Есть письмо мин фина, что если коммуналку платят по фактическому потреблению ндфл платить не надо. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Арендатор вобще коммуналку платить не должен, если договор не заключал на неё. достаточно было договора аренды и всё. десятки таких судов проходил.
Спасибо за дельный совет!
Только Ип ничего не платит больше, в договоре прописано коммуналка и все.