Акт составлен в присутствии техника - смотрителя и собственника квартиры больше никого не было.

Получил исковое заявление от соседей этажом ниже, которые утверждают, что я их затопил, хотя фактически затопления не было. Вместе с исковым заявлением прислали повестку в суд, заявление в котором соседи просят создать комиссию т.к мы их затопили, заявление на составление сметной документации на ремонт квартиры, квитанцию оплаты, расчет затрат на составление сметы, локальный сметный расчет, Акт обследования технического состояния квартиры, дефектную ведомость, свидетельство о гос. регистрации права на собственность, заявление на восстановление электропроводки, квитанцию оплаты, локальный сметный расчет на восстановление электропроводки, акт о приемке выполненных работ. По исковому заявлению 15.03.2011 г соседи пришли домой и обнаружили затопление, сразу же были вызваны электрики, которые на следующий день 16.03.2011 г починили электропроводку. 17.03.2011 г был вызван техник - смотритель, для составления акта затопления. Акт составлен от 18,03,2011 г в заявлении на восстановлении проводки стоит 16.03.2011 г а электрики написали что производили ремонт 21.03.2011 г. В самой локальной смете числа не стоят, только написано что смета составлена в текущих ценах по состоянию на 01.03.2011 г. Числа составления самой сметы нет. Акт о приемке выполненных работ также составлен за март 2011 г. конкретного числа нет. При этом все документы подписаны руководителями но числа не в начале ни в конце документов не проставлены. Акт составлен в присутствии техника - смотрителя и собственника квартиры больше никого не было. Собственнику нашей квартиры никаких уведомлений о том, что будет составляться акт не высылалось в акте указано, что из нашей квартиры затопили кухню, санузел и коридор, намок линолеум, ковер с дверной коробкой, потолок. По свидетельству о гос. регистрации на гквартиру общая площадь квартиры составляет 29,90 кв.м. по локальному сметному расчету на ремонт квартиры потрачено 0,32 кв. м обоев, 0,032 кв.м облицовки потолков, 0,029 м куб. плиты пенополистирольные, 0.12 м разборка плинтусов,-9,18 кв.м линолеум поливинилхлоридный.,-12.12 м плинтуса из древесины. Также в квартиру соседей и в нашу вызывались сантехники, которые после осмотра нашей квартиры пришли к выводу что у нас все в норме. Об этом в исковом заявлении ни слова нет, о том, что приходили сантехники вообще ни в одном документе не указано.

Лучший ответ

Вам следует составить письменные возражения относительно заявленного иска, в которых и сослаться на все допущенные ошибки в смете и при составлении актов. Заявите ходатайство о признании Вас ненадлежащим ответчиком, т.к.: "фактически затопления не было". ст.55 ГПК здесь не актуальна!