После подробностей, вопрос заключается в предполагаемых действиях супружеской пары в конфликтной ситуации и возможных правовых последствиях. С учетом этого, возможные заголовки могут быть следующими - \n\n1. Возможные послед
Здравствуйте, как вам верно подсказали выше, если напишет заявление зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Может быть ст.112 УК РФ (средний вред здоровью) до трех лет, ст.115 (ч.1, легкий вред здоровью),116 (побои) - дела частного обвинения (небольшая тяжесть). Квалификация будет зависеть от того, что покажет судмедэкспертиза.
Сложно прогнозировать. Все очень индивидуально. Зависит от зарегистрированных последствий. Тут достаточно широкий вариант - от статьи 115 части 1 УК РФ (дело частного обвинения) до статьи 111 части 1 УК РФ. Ее сожителю лучше заранее подумать об адвокате. И не о том, которого назначит следствие, а о своем, по соглашению. Такие дела.