Превращение некоммерческого объединения в СНТ на территории Московской области - возможности и требования к узакониванию
На территории московской области рядом есть 52 товарищества. В прошлые годы было образовано некоммерческое объединение их. со временем, т.к. было много сложностей с оформлением и незнанием законов оно объединение было траснформировано в СНТ. За несколько лет это СНТ пополнилось 1000 садоводов из разных товариществ. Вопрос, можно ли теперь его узаконить как положенно, что для этого нужно?
Добрый день!
Это очень долгая и сложная работа, у юристов с опытом на это уходят месяцы, скажу Вам честно, так как сами занимались подобными вопросами не раз.
Есть два пути - 1 без суда, может длиться годами. 2 - через суд.
Для начала Вам необходимо собрать документы, которые у Вас имеются на руках, если никаких документов нет, необходимо написать официальное письмо в Администрацию района о предоставлении копий решений Исполкома или Комитета по землеустройству, в которых указано, кому первоначально была передана эта земля.
Тут немного придется покопаться в истории.
Далее, необходимо понимать, на каком основании это стало СНТ. Должны также иметься документы о переоформлении.
Теперь главный вопрос, Вы пытаетесь узаконить что? конкретный участок или весь сНТ? Полагаю, сейчас СНТ подразделяется на участки, которые могут продаваться и передаваться другим образом, т.е. они находятся в собственности.
Очень много вопросов к Вам. Ниже в подписи указаны контакты нашего сайта, зайдите туда - там есть телефон, наберите нам и мы попробуем помочь Вам разобраться в данной ситуации, потому что вопрос сложный.