Коллекторы - их права и ограничения при работе с должниками МФО
Здравствуйте!
1)У меня такой вам вопрос
Коллекторы могут лесть в чужую жизнь как он должник МФО
2)Имеют право коллекторы приезжать на дом
3) Коллекторы имеют право вламывается в квартиру
Портить имущество
4) Коллекторы имеют право звонить должнику МФО.
По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц. (ч. 3 ст. 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ)
Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.
Ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Консультация платная 100 рублей
консультация платная 100 рублей
консультация платная 100 рублей.
Здравствуйте.
Ответы на все свои вопросы Вы найдете вот в этой статье:
Скопируйте ссылку полностью в адресную строку браузера.