Проблемы с алиментами - как правильно составить заявление в суд и возможность отправки через электронную почту

У меня был гражданский брак. Радела двоих детей одного ребенка записала на мужа, второго на себя. Теперь мы с ним не живём. Подола на алименты на одного ребенка. Он работает но не платит Так как у него появилась законная жина. Она ему запрещает отправляет деньги детям. А там где он живёт там нет Пристовов. Прошу вас чтобы помогли мне как правильно написать заявление сразу в суд и можно ли отправить заявление по электронной почтой.
Лучший ответ

Заявление по электронной, чтобы взыскать алименты нельзя. Но вы можете отправить заявление почтой заказным письмом. Написание заявление в суд будет платным.

Спасибо за объяснение!

Вопрос в том-каким образом вы "записали" ребёнка на вашего сожителя?

Вы установили отцовство путём подачи совместного заявления в ЗАГС? или у судебном порядке?

Если-нет, и сведения об отце ребёнка записаны в свидетельстве о рождении на основании вашего заявления, то вы по статусу-мать-одиночка

Если хотите взыскать с биологического отца алименты, то-вам прежде всего нужно установить его отцовство.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Надежда!

Для ответа необходимо уточнить:

1. Вы подавали на алименты, получали ли Вы судебный приказ?

2. Вы собираетесь подавать в суд на признание отцовства на второго ребенка?

3. Вы знаете место его работы?

То что нужно. Спасибо!

Вы можете подать исковое заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и подать в электронном виде, взыскать возможно в принудительном порядке только через судебных приставов

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 N 251 "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа"

Спасибо за объяснение!

Юридические услуги в Владивосток