Иркутск, 09.03.2018, 17:50

Я родился в Таджикистане, мне нужно поменять вид. О рождении. Я являюсь гражданином РФ. Как и где мне можно поменять в России?

Вопрос №13965965 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2018, 17:50
Я родился в таджикистане, мне нужно поменять свид. О рождении. Я являюсь гражданином РФ. Как и где мне можно поменять в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении обмену не подлежит, законом не предусмотрено

У вас оно имеется, оно выдано отделом ЗАГС по месту рождения в Таджикистане, оно у вас-на всю жизнь

А ваше российское гражданство подтверждает ваш российский паспорт.

09.03.2018, 18:13

Повторно получить мне надо свид. О рождени так как она порвалась, а не поменять на российское свидетельство.

09.03.2018, 18:18

Для получения повторного свидетельства о рождении вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства в России

Здесь будет сделан запрос в ЗАГС по месту рождения в Таджикистане

Но более надёжно-если вы оформите доверенность на получение свидетельства о рождении на кого-то из ваших знакомых или родственников в Таджикистане.

09.03.2018, 18:23