Москва, 09.03.2018, 18:42

Пришло уведомление от мировой судье по поводу администр нарушения части 3 ст 12.16 КоАП.

Вопрос №13966017 из г. Москва
опубликован 09.03.2018, 18:42
Пришло уведомление от мировой судье по поводу администр нарушения части 3 ст 12.16 Коап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сформулируйте пожалуйста свой вопрос. Если Вы ничего не нарушали, то всен равно Вам необходимо, во избежании дальнейших неприятностей, пойти в суд и разобраться в сложившейся ситуации. Если же Вы все таки нарушитель, то ч.3 ст.12.16 оАП Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

09.03.2018, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Исмаил. Я как автоюрист, настоятельно рекомендую вам не только прийти на рассмотрения дела об административном правонарушении, но и до рассмотрения дела подать ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования, чтобы подготовиться к процессу. То, что записано на видео на сегодняшний день вам неизвестно. К тому же, в зависимости от дорожной обстановки в месте совершения правонарушения, всегда есть возможность и переквалификации ваших действий на другую статью. Если есть возможность, то нанять автоюриста, чтобы он представлял ваши интересы в суде. Если понадобиться помощь или возникнут дополнительные вопросы звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

09.03.2018, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пришло уведомление от мировой судье по поводу администр нарушения части 3 ст 12.16 Коап. Обязан ли я явиться в суд, если явлюсь то смогу ли я добиться чего нибудь, так как сотрудник заснял на видео нарушение.

09.03.2018, 20:52

Вина получается доказана. Являться Вам конечно не обязательно. Про наказание можно будет узнать позже в канцелярии. Но я всегда советую всем посещать такие "мероприятия", так как Вы уже будите в курсе, что Вам присудили. Если же по Вашему мнению это несправедливо, либо вообще незаконно, то будет время на обжалование.

09.03.2018, 22:02