Судья мне обяснила что с 20.09.09 этот срок приостановлен.

Мировой судья вынес решение о лишении права управления т.с. по ч.4 ст.12.15 КоАП за обгон в зоне действия знака 3.20"Обгон запрещен".Нарушение произошло в Пермском крае 18.09.09. Я подписал прошение о пересылке дела по месту жительства. Мировой судья в Пермском крае рассмотрел дело 20.09.09. 23.11.09 судья вынесла решение, но с момента нарушения прошло более 60 дней. Судья мне обяснила что с 20.09.09 этот срок приостановлен. Верно ли решение судьи?
Лучший ответ

При переносе дела по месту регистарции правонарушителя процессуальный срок приостанавливается, для однозначного ответа на вопрос необходимо воочию увидеть процессуальную документацию по делу.