Что делать, если бывшая жена подала на алименты без моего уведомления и как уменьшить сумму

Бывшая жена подала на алименты, но я этого не знал. Мне не прислали уведомление, никто ничего не сказал и сейчас у меня накопился большой долг. Это не справедливо! Что можно сделать в этой ситуации, как уменьшить сумму?
Лучший ответ

Добрый день!

В данной ситуации можно уменьшить сумму, предъявив приставу доказательства добровольного перечисления вами средств на содержание ребенка. Если у приставов не было сведений о вашей работе, то также представить их и просить пересчитать алименты по фактической зарплате. Если вы ИП, можете добиться перерасчета в зависимости от собственной прибыли.

Отменяйте судебный приказ и долга не будет. Если подадут на вас иск, то уже в суде будете решать все спорные вопросы.

Добрый день. Информации для качественного ответа ноль. С чего вдруг уменьшить. Какой пооцент или твердая сумма. Платили ли в этот период и т.д. и т. П. Звоните, приходите, вопрос решаемый, но нужны подробности.

Есть официальные способы, но там Вас опустят так, что жить не захочется.

Реальный вариант - уменьшайте до минимума зарплату (или работайте неофициально) и переписывайте все имущество на доверенных лиц.

Запомните, Вы никому ничего не должны!