Что делать, если бывшая жена подала на алименты без моего уведомления и как уменьшить сумму
Добрый день!
В данной ситуации можно уменьшить сумму, предъявив приставу доказательства добровольного перечисления вами средств на содержание ребенка. Если у приставов не было сведений о вашей работе, то также представить их и просить пересчитать алименты по фактической зарплате. Если вы ИП, можете добиться перерасчета в зависимости от собственной прибыли.
Отменяйте судебный приказ и долга не будет. Если подадут на вас иск, то уже в суде будете решать все спорные вопросы.
Добрый день. Информации для качественного ответа ноль. С чего вдруг уменьшить. Какой пооцент или твердая сумма. Платили ли в этот период и т.д. и т. П. Звоните, приходите, вопрос решаемый, но нужны подробности.