Что делать, если бывшая жена подала на алименты без моего уведомления и я лишился прав?
Ситуация такова что бывшая жена тайком подала на алименты, мне никто не сообщил об этом даже приставы, теперь долг весит и лишили вождения авто, что можно сделать хотябы чтоб ездить разрешили.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).
Здравствуйте.
Необходимо обжаловать решение, с восстановлением сроков для обжалования.
Либо обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.
По исполнению: так как вы не были уведомлены, то можно обжаловать постановление пристава.