Через какое время после смерти отца дети могут вскрыть его банковскую ячейку, если у них нет ключа.
Добрый день, Светлана!
Для того, чтобы вскрыть ячейку Вам необхоодимо вступить в права наследования. В течение шесть месяцев обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, в таком случае, по истичении указанного срока, в случае отсутствия споров, Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. После этого смело идите в банк и получайте содержимое ячейки.
Желаю удачи!
Только после даты вступления в наследство.
Удачи!
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).