Возможность вскрытия банковской ячейки после смерти владельца - необходимые документы и сроки
Драгоценности и деньги лежат в банке в ячейке, ячейка оформлена на мать, она умерла, скажите, пожалуйста, может ли сын вскрыть ее?какие документы для этого нужны? Через какое время можно ее вскрыть?
Лучший ответ
Сыну потребуется Свидетельство о праве на наследство, оформленное у нотариуса (ст. 1110 ГК РФ)
Чтобы сын ее вскрыл ему нужно вступить в наследство на это имущество а для этого обратиться к нотариусу.нотариус выдаст свидетельство о праве наследования по закону.Затем на основании такого свидетельства Вы будете допущены к вскрытию ячейки