Юридическая сила расписки без указания информации о кредиторе
Здравствуйте! Если человек, который взял деньги, будет возражать, то по такой расписке деньги не взыщут, поскольку второй стороны договора нет.
Я бы не утверждал так однозначно, как уважаемая коллега. Расписка в любом случае не является договором займа, но является надлежащим доказательством факта и условий договора займа.
Суд будет изучать все обстоятельства и может, среди прочего, принять во внимание факт нахождения расписки у займодавца. Считаю, что при грамотных действиях займодавца шанс на удовлетворение иска о взыскании займа существует.