Москва, 09.03.2018, 22:55

Разберемся в вопросе - возможен ли отказ мирового судьи в уменьшении размера алиментов на первого ребенка, учитывая наличие ила на второго, а также содержание супруги и кредиты. Как повлияет развод с второй женой на

Вопрос №13966541 из г. Мурманск
опубликован 09.03.2018, 22:55
Может ли мировой судья отказать в уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, при том что есть ил на второго (предъявлен в ссп), + содержание супруги до 3 лет + 4 кредита (3 на жену, 1 на мужа). Повлияет ли развод со второй женой на решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае судья должен снизить размер алиментов, так как у вас изменилось имущественное положение и родился второй ребенок. Развод со второй женой никак не повлияет на исход дела.

09.03.2018, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Если на второго ребенка алименты взысканы, значит на 1 ребенка можно уменьшить размер алиментов до 1/6 части доходов должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.03.2018, 23:10

Здравствуйте,

Все что вы пишите, это неправда. И ничего такого судьи не практикуют.

Обсудите все подробно с юристом на очной консультации по телефону

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.03.2018, 23:11

Добрый день! Это смотря как подготовиться к суду.. Если кто то занимается "самолечением", - то и результат такой в суде получается. Для чего существуют юристы и адвокаты? Если хотите в суде достичь нужного результата, нужно профессиональной помощью воспользоваться, а не в одиночку идти в суд... Вы думаете достаточно скачать в инете образец иска? Как бы не так.. Есть много ньюансов, о которых Вы даже не догадываетесь...

10.03.2018, 14:31

Не все так просто. Раньше было так: вторая жена подает на развод, подает на алименты, и суд автоматом уменьшал размер алиментов на содержание первого ребенка. Многие пользовались этим, расторгали брак, вторая жена подавала на алименты, а по факту оставалось все, как прежде, жили семьей, никаких проблем с содержанием второго ребенка как и не было, так и нет. Сейчас это прикрыли. В суде необходимо доказывать, что материальное положение плательщика настолько изменилось с тех пор, что он не в состоянии выплачивать определенную судом сумму. Так что могут и не уменьшить.

10.03.2018, 18:07

Сейчас судьи активно пользуются практикой отказа в уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, так как рождение второго ребёнка не является, по их мнению, веским для этого основанием, не смотря на то, что по СК РФ алименты удерживаются в размере 33% на двоих детей.

09.03.2018, 23:08