Как узнать, было ли заведено дело по изнасилованию в детстве и можно ли его возобновить?
Уголовное дело обязаны были завести. Даже если б Вы ничего не сказали, расследование должно было проходить согласно нормам уголовно-процессуального права. С Вами должны были тогда работать суд-мед эксперты, психологи, работники службы по делам несовершеннолетних. Что-то из этого было тогда или никакие действия не производились? Напишите жалобу в Прокуратуру о том, что считаете, что данное дело не было расследовано в полной мере и преступник не понес заслуженного наказания изложите в жалобе суть вашей истории, когда, где, кем было совершено преступление, куда обращалась Ваша мать и чем все закончилось тогда. Мотивируйте свою жалобу, что хотите правосудия. Преступления против жизни и здоровья человека не имеют давности. Написав жалобу Вы как минимум сможете узнать было ли заведено дело по факту совершения преступления или нет и какое решение принято по этому делу. Тогда сможете определиться, как Вам действовать дальше.
И самое главное, Вы такая молодая у Вас впереди много еще всего, не позволяйте своему прошлому расстраивать Вас. Даже если прошлое было ужасно, не подчиняйтесь ему, живите настоящим и пусть оно будет у Вас наполнено прекрасными моментами.