Если должник попросит взыскивать из зарплаты, а это не в интересах взыскателя, т.к. сумма долга большая
Нужно ли в форме ходатайства просить пристава-исполнителя разыскивать имущество должника для обращения взыскания по исполнительному листу (долг денежный) или он делает это без заявления, в силу закона? Если должник попросит взыскивать из зарплаты, а это не в интересах взыскателя, т.к. сумма долга большая, что написать приставу в заявлении?
Елена, при передаче в территориальное подразделение ФССП исполнительного листа в сопроводительном заявлении можете указать информацию об имеющемся у должника имуществе (например, автомобиль). Пристав посредством почтовой связи, либо путём выдачи Вам на руки документов о запросе в соответствующих органах (ГИБДД, кадастровая служба, иное) информации о зарегистрированном на должнике имуществе (движимого, недвижимого) получает необходимую информацию.