Йошкар-Ола, 10.03.2018, 00:00

Обманутая женщина - Как вернуть средства после разочарования в доверии и неисполнении обещаний от заемщицы

Вопрос №13966657 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.03.2018, 00:00
Женщина втёрлась в доверие. Заняла деньги 300.000 тысяч на развитие бизнеса. Обещала с процентами вернуть. Обманула. Прошло 2.5 года. Вернула за всё время перечислением 21 тысячу и говорит-жди тихонечко отдам... что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если добровольно долги не возвращают, остается только взыскивать принудительно, в судебном порядке. Расписка или договор займа имеются?

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.03.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

У вас есть какие-либо подтверждения займа? К примеру, расписка.

Вы можете пожать иск в суд и по решению суда женщина обязана будет возвращать долг.

10.03.2018, 00:03
Оценка автора вопроса:
отлично

Доброй ночи, Пётр!

Собирайте все документальные (в т.ч. смс и электронную переписку) подтверждения факта получения денег от Вас и подавайте в суд на нее.

10.03.2018, 00:03
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Расписки нет.. есть смс с перепиской. Подтверждающие. Что брала деньги. Есть банковское подтверждение переводов на 21 тысячу..10+8+3 тысячи..

10.03.2018, 17:24

Здравствуйте,

Как можно отдавать такие деньги без расписки? Переводы не всегда означают, что вы даете человеку их в долг, с обязательством возврата.

Вашу переписку юристу нужно видеть, чтобы оценить Ваши шансы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.03.2018, 17:30