Также, выяснилось, что мои подписи подделывали и в др. договорах.

Месяц назад уволилась с прежнего места работы - кредитная организация, занимается выдачей займов населению, я занималась оформлением договор с клиентами (работала по гражданско-трудовому договору, когда увольнялась, мне сказали, что я могу даже не писать заявление об увольнении, попрощались на вербальном уровне, уволилась, потому что последние 1,5 месяца мне не платили з/п, при условии, что она выплачивалась еженедельно, при увольнении не доплатили 3000 руб.), теперь, значит, мне звонят с этой организации со службы безопасности, и выясняется, что на мои паспортные данные был оформлен договор, с моей подписью. Человек, на кот. был оформлен этот кредит и выданы деньги, пропал и возможно, что паспорт левый. Теперь меня тераризируют с этой фирмы, звонят со службы безопасности днем и ночью, угрожают между строк. Я этого не делала точно и хочу в этом разобраться. Также, выяснилось, что мои подписи подделывали и в др. договорах. Со службой безопасности вопрос решить не получается, они меня приглашают на фирму раззобраться, но я не хочу доказывать им свою невиновность, теряя время. Меня очень тревожит эта ситуация. Пыталась по телефону связаться с высшим руководством компании, но тщетно, уже на уровне секретаря меня отфутболивают. Хочу написать заказное письмо с уведомлением о вручении на имя ген. директора, подскажите, пожалуйста, как грамотно составить его и высказать свои претензии, что, в таком случае я еще могу потребовать от руководства, готова обратиться в прокуратуру. Есть ли в этом смысл?
Лучший ответ

Здравствуйте Александра ситуация о которой Вы рассказывается трактуется уголовным кодексом как мошенничество. То есть неизвестные лица мошенническим путем брали кредиты в этом банке. Я думаю что в ближайшее время возбудят уголовное дело и назначат проведение ряда экспертиз в т.ч. почерковедческих. Я уверен что Вы непричастны к совершению этих преступлений. Однако представители службы безопасности банка наверно думают по другому. В моей практике ( работа в подразделениях по борьбе с экономической преступностью) довольно часто встречались такие случаи. Сталкивался я и с незаконными действиями банка, когда на невиновного человека пытаются повесить долг. Мои Вам совет не покупайтесь на эти угрозы а все переговоры ведите через адвоката и вообще в разговорах с банком лучше всегда говорить что у Вас есть адвокат и он не допустит давления и угроз в отношении Вас. Да конечно можно обратится с письмом на имя руководства банка лишним это не будет. Правильно Вы сказали что не обязаны доказывать свою невиновность. В любом случае Вам следует ждать звонка либо повестки из правоохранительных органов. Работаю по Москве думаю что смогу Вам помочь.

Добрый день, Александра!

Запишите все угрозы на диктофон и смело обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034