Влияет ли развод на получение ВНЖ через гражданина РФ?
У меня такой вопрос. Я гражданин Таджикистана недавно сдал документы на ВНЖ через жену. Она гражданка РФ, но сейчас хотим развестись.. Вопрос таков: аннулируется ли ВНЖ если развестись до его получения? Или же подождать получение, а потом уже подать на развод? Буду благодарен ответу.
Лучший ответ
Добрый день! В связи с увеличением, так называемых "фиктивных браков" , ужесточены и требования к заключению браков с иностранными гражданами. Возможны последствия в виде лишения временного разрешения на жительство.