Как развод может повлиять на получение ВНЖ для иностранного супруга гражданина РФ?
Ситуация такая.. Я гражданка РФ, мой муж гражданин СНГ азерб., он получил РВП, скоро должен подать документы на ВНЖ, на данный момент я хочу с ним развестись, появлияет ли развод на получение ВНЖ?
Лучший ответ
Добрый день! Если основанием для получения РВП был брак. То для получения ВНЖ развод будет проблемой.
Спасибо за полезный совет!
Получение ВНЖ не зависит от того по какому основанию было получено РВП. Любой человек прожив 8 месяцев по РВП имеет право обратиться за ВНЖ.