У меня 0.195 промилле, что мне грозит?
Добрый день!
В Вашем случае я бы оспорил экспертизу!
Нормы проверок таковы – минимальное содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 промилле и 0,35 в крови. Кодекс об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.
Но есть пища и напитки, которые содержат «естественный» алкоголь, и при проверке аппарат обязательно покажет несколько десятых промилле.
- перезревшие бананы
- апельсины
- безалкогольное пиво
- квас, кефир, йогурты, простокваша
- конфеты (шоколадные) и некоторые виды шоколада
- лекарства, освежители дыхания
- и многое другое.