LSN Messenger
Белгород, 10.03.2018, 07:34

Как правильно расторгнуть договор с адвокатом и должен ли он после этого дать какой либо документ?

Вопрос №13967016 из г. Белгород
опубликован 10.03.2018, 07:34
Как правильно расторгнуть договор с адвокатом и должен ли он после этого дать какой либо документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор расторгается всегда в рамках гражданского законодательства, пишите письменное заявление о расторжении договора, с момента получения данного заявления договор считается расторгнутым, какие документы? По факту у вас на руках должен быть второй экземпляр договора об оказании услуг, также второе заявление с отметкой о получении его адвокатом, квитанции об оплаченных услугах, при расторжении обычно возвращается часть неотработанного гонорара в размерах установленных адвокатской палатой Белгородской области.

10.03.2018, 14:34

Как правильно расторгнуть договор с адвокатом и должен ли он после этого дать какой либо документ?

Ответ: Условия расторжения договора по общему правилу должны содержаться в самом договоре. Если адвокат работает в коллегии, то можно уведомить коллегию об отказе от договора, а можно и самого адвоката письменно уведомить о расторжении договора. Можно заявить в судебном процессе об отказе от услуг данного адвоката.

Выбирайте любой удобный способ. Только вот если адвокат вступил в уголовное дело, то вам в дальнейшем не обойтись без другого адвоката.

10.03.2018, 11:05

Добрый вечер, уважаемая Елена

Надо читать договор который вы подписали с адвокатом так пальцем в небо что то советовать

Удачи вам и вашим близким.

10.03.2018, 13:13

Адвокат говорит что должен получить отказ от подследственного а не от меня.

10.03.2018, 17:00

Здравствуйте! Расторгнуть договор вправе только тот, с кем данный договор был заключён. Поэтому, если договор заключён не с Вами, то и расторгать Вы его не вправе.

10.03.2018, 17:07

Добрый вечер, уважаемая Елена

Если вы заключали договор то можете его расторгнуть без проблем

Удачи вам и вашим близким.

11.03.2018, 09:53