Как расторгнуть договор купли-продажи оборудования в рассрочку и необходимые документы

Я собираюсь расторгнуть договор купли-продажи оборудования в рассрочку. Должен ли продавец дать какой-то документ, который подтвердит, что договор расторгнут? Как происходит процедура расторжения договора?
Лучший ответ

в самом договоре обычно имеется пункт, которым регулируется процесс расторжения. в соответствии с договором купли продажи составляется соглашение в котором указываются все необходимые моменты

Обычно в письменной форме составляется письменное соглашение о расторжении договора.