Как написать заявление в суд по факту незаконного снятия денег с карт Сбербанка

В какой форме написать заявление в суд по поводу незаконного снятия денежных средств с карточек сбербанка. Были обращения: 1. в полицию (признана потерпевшей, но дело приостановлено); 2. в сбербанк (были оказаны потребительские услуги, которые не решили мои проблемы, но привели к еще более серьезным материальным потерям); 3. в роспотребнадзор (мне отказано в какой либо помощи); 4. в администрацию Президента РФ (письмо перенаправлено в Центральный Банк РФ, который рекомендовал вновь обратиться в правоохранительные органы, то есть в суд).
Лучший ответ

Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения банка, к заявлению приобщите постановление о возбуждении уголовного дела. В данном случае применима ст. 856 ГК РФ

Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету

В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

Доброго вам дня, исковое заявление вы можете или юристу этого сайта в чат или на почту указанную в профиле заказать или сами составить в соответствии со ст 131 ГПК РФ.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством исковое заявление подаётся в суд в письменной форме и должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Смысла вновь обращаться в правоохранительные органы, если дело возбуждено, нет. Составляйте иск и подавайте его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если есть постановление от полиции в рамках возбужденного дела, где установлен ответчик, то исковое заявление подается непосредственно на ответчика в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Нужно будет уплатить госпошлину, иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Можно нанять представителя, можно направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В мировой суд при цене иска до 50 т.р.. Если более, то в районный суд.

Письменную форму заявления в суд требует ст. 131 ГПК РФ.

Или по Интернету можно направить иск.

Ст. 3 ГПК РФ позволяет.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Для суда без разницы, откуда придёт исковое заявление.

Исковое заявление оформляется по правилам статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. При подготовке иска особое внимание следует уделить доказательной базе, статья 55 ГПК РФ.